Дом / НОВОСТИ / 6 причин, по которым струйная термопечать идеально подходит для упаковки пищевых продуктов

6 причин, по которым струйная термопечать идеально подходит для упаковки пищевых продуктов

03. 21, 2022

Какая техника печати лучше?

Термоструйные принтеры идеально подходят для строгих требований. Прежде чем мы объясним, почему, давайте кратко рассмотрим другие технологии. Лазерная печать обеспечивает нестираемый код при высоких скоростях производства. Он также может работать с различными приложениями. К сожалению, он работает не со всеми субстратами, а значит, не обеспечивает гибкости, необходимой при работе с пищевой упаковкой.

Другой вариант — непрерывный струйная печать, вариант по умолчанию для многих производителей. Он, безусловно, соответствует минимальным требованиям. Но поскольку бренды продуктов питания требуют большей ясности и детализации, отрасль вскоре начнет раздвигать границы того, чего могут достичь технологии. Что касается операций впрыска парафина, то они не подходят для печати пищевых упаковок из-за длительного времени запуска и низкого качества печати.


6 причин, по которым термоструйная печать идеально подходит для упаковки пищевых продуктов

Высокоскоростной принтер T220


Так чем же так хороша термоструйная печать?

1. Высокая скорость

Для поддержания эффективности производственной линии необходимы качественные принтеры с высокой скоростью. С TIJ это именно то, что вы получаете.

2. Высокое качество

Четкость печати стала основным фактором для производителей продуктов питания. Термоструйная (TIJ) печать обеспечивает исключительно высокое разрешение — до 600 dpi.

3. Гибкость

Подумайте обо всех типах упаковки для пищевых продуктов, которые вы видите в супермаркетах. Это разнообразие будет расти, поскольку производители стремятся дифференцировать свои бренды друг от друга. TIJ подходит для различных оснований. Сотни сопел внутри каждой печатающей головки означают, что TIJ может наносить буквенно-цифровой текст (настоящие шрифты), графику, логотипы, QR-коды, двумерные матричные коды данных и многое другое.

4. Полная сертификация

Специалисты по печати первыми разработали чернила на водной и этаноловой основе, которые полностью сертифицированы для использования в пищевой среде, быстро сохнут и подходят для широкого спектра материалов и областей применения.

5. Без пятен и царапин

Отслеживаемость имеет решающее значение в пищевой промышленности. Целостность кодирования и этикетки не может быть нарушена. TIJ связывает вышеуказанные чернила с упаковочной подложкой для получения стойкой, устойчивой к царапинам печати, способной выдержать суровые условия транспортировки и обращения.

6. Простая интеграция

Прерывание производственной линии означает прерывание вашего производства. Системы TIJ просты в использовании, легко интегрируются с традиционными технологиями и быстро запускаются.

Ключом к успеху печати упаковки для пищевых продуктов является поддержание высокой эффективности и безопасности.


6 причин, по которым струйная термопечать идеально подходит для упаковки пищевых продуктов

Связаться с нами
  • телефон: +86 139 2896 7650
  • Почта: sales@docod.com.cn
  • Skype: docod854
  • Whatsapp: +8613928967650
  • адрес: Здание 2, № 27 Hejing Road, район Ливань, провинция Гуандун, Китай (материк)